Можно ли в 15 лет заниматься сексом
Спрашивает: Лина1805
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! Мне 15 лет, моему молодому человеку 17. Вместе больше года. Можно ли в этом возрасте заняться сексом?
5 ответов
Здравствуйте! Можно, но нужно ли? Давайте проанализируем вместе, чем чревато раннее начало половой жизни. Итак, плюсы. Они, в основном, только психологического характера.1) Кратковременное повышение самооценки, укрепление авторитета в той среде сверстников, где ранние половые отношения приветствуются. 2). Удовлетворение потребности в признании и любви, что особенно актуально для девочек, которые зачастую расценивают половую близость как свидетельство трепетного отношения к ним юноши.
А теперь - минусы - 1). На первом месте стоит опасность ранней беременности. Парадокс подросткового и юношеского физического развития состоит в том, что при готовности к половой жизни организм практически не подготовлен к родам. Однако рожают сейчас в столь юном возрасте только двое из десяти забеременевших. Остальные восемь делают аборт. 60% первых беременностей заканчивается абортом, а у двух третей девушек, сделавших аборт до 18 лет, развивается бесплодие. Другие осложнения аборта:
- разрыв (перфорация) матки,
- нарушения свертываемости крови,
- кровотечения,
- повреждения шейки матки,
- воспаления яичника и/или придатков
- повышенный риск невынашивания и внематочной беременности,
- заболевания эндокринной и нервной систем,
- психические отклонения,
- рак шейки матки и молочных желез.
Платная консультация
Людмила 2014-12-17 08:32
Елена Викторовна, Вам огромный респект за такой ответ для этой девочки.
-6
Анастасия. 2017-07-31 22:47
Добрый день. Разве петтинг и ласки могут быть безопасными для подростков? Это ведь тоже несет риск беременности.
Относится ли ласки, включая минет- к половой жизни?
Здравствуйте. Анастасия, почитайте определение петтинга. Взаимные ласки - лучше, чем жить половой жизнью буквально
Платная консультация
Эсмира 2018-01-12 22:06
Я думаю что это вредно и опасно для здоровья образ жизнедеятельности человека
-8