Я уже не девственница и боюсь об этом сказать

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Добрый день! Мне всего 15, но я уже не девочка. И нет, это не был секс с первым встречным, это было с человеком с которым мои отношения длятся уже не один месяц. Все было аккуратно и с умом. Я консультировалась со старшей сестрой и много читала об этом в интернете. Я сначала слушала свой разум, а уж потом отдалась желанию. Придраться не к чему. Но маме-то это не объяснишь. А уж если об этом узнает папа, то.я даже не хочу об этом говорить. Сегодня я была у гинеколога, у меня задержка 10 дней, я не могу быть беременна, т. К во время секса мы снизили риск беременности до минимума (секс в презервативе, вынимал член до того, как кончить). Задержка скорее всего пошла на фоне стресса и недобора моего веса. Гинеколог выписала мне лекарства и сказала, что в случае, Если месячные так и не придут, то она меня осмотрит сама.Я боюсь, ужасно боюсь. И вот, собственно, мой вопрос: гинеколог обязан записать в амбулаторную карту, что я уже живу половой жизнью, и может ли она мне сказать, чтобы на осмотр я пришла с мамой? И вообще, можно ли как-то договориться с гинекологом о том, чтобы это осталось только между нами? Да, и действительно ли задержка моя на фоне стресса и большой физической нагрузки(я занимаюсь в тренажерном зале, а нагрузка там немалая)? Я же по сути не могу быть беременна, все мы предусмотрели.Заранее очень благодарна! Хорошего вам дня!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 12:13
Здравствуйте! С 15 лет Вы сами несете за себя ответственность. О записях с врачом можете договориться. При любой задержке у женщин, живущих половой жизнью, необходимо исключать беременность. Нужно делать тест, сдавать кровь на ХГЧ (гормон беременности). Предусмотреть "все" невозможно. Презерватив, например, дает всего 85% гарантии. И вот если Вы беременны, то тогда начнутся проблемы. Если Вашему молодому человеку 18, то ему светит статья за связь с несовершеннолетней. И в случае чего, Вам нужно будет жениться. Аборт для Вас-смертеподобно. Это первый аборт и можно с уверенностью сказать, что такие вещи без следа не проходят. Да, задержка возможна на фоне нагрузки, стресса. Но в первую очередь исключайте беременность. Здоровья Вам!
Платная консультация
Яна 2014-04-23 16:44
Ну я не могу быть беременна, когда у нас был половой акт, когда я думала, что презерватив порвался, я сделала тест, оба теста были отрицательны.Мч еще нет 18. Нет возможности пока что сдать кровь на хгч, нескольких тестов достаточно будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 16:56
Когда Вы проводили тесты? Во время этой задержки? Тогда достаточно. Если раньше, до задержки-то нет. Повторите тесты сейчас
Платная консультация
Яна 2014-04-23 17:58
Во время задержки тест не делала, делала его 1 апреля, после месячных (они у меня были 11 марта), когда думала, что мой мч попал в меня, после этого случая мы стали делать все аккуратно. И вот 11 аперля должны были пойти, сегодня 23, а их нет. Елена Викторовна, вы правда считаете, что после того, как у парня случилось семяизвержение в презерватив, еще и предварительно вынув его из меня, я могу забеременеть? Цикл у меня до сих пор не сформирован, и задержки бывают, поэтому и частенько наблюдаюсь у гинеколога
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 20:48
Вы знаете, в этой жизни бывает все. В моей практике была такая пациентка, которая тоже мне говорила, что они предохраняются-вот прям так, как Вы. Но она забеременела. Поэтому я верю не словам, а верю цифрам, анализам, тестам. Потому прошу Вас их сдать и повторить тест. Конечно, шансы мизерны, но нужно и их исключить. Учитывая, что задержки бывают, что гормоны шалят, конечно, более вероятна эта причина, чем беременность
Платная консультация
Яна 2014-04-24 13:47
Я, конечно, знаю, что вероятность есть) Но почему-то, до ваших слов, я была уверена на 99%, что беременность невозможна) Вы заставили поволноваться меня очень сильно) СЕгодня же сделаю тест) Спасибо вам большое)