Вероятность забеременеть

Спрашивает: лора
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Мне 17. Сутки назад (08,02,2014) у меня был первый секс. Мы не предохранялись, он вытащил во время, не кончил в меня. Но ведь сперма выделяется по-немногу во время всего процесса. К тому же, через час мы повторили всё так же. Но я очень боюсь забеременеть, родители этого знать не должны, они консервативны очень. Секс был с не молодым человеком, он был старше меня намного, ему за 30... Какова вероятность того, что я забеременею?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-09 15:19
Здравствуйте! Девушка может забеременеть и в первый раз, и во время секса с презервативом, и даже во время месячных. В смазке действительно существуют активные сперматозоиды, а прерванный половой акт - один из самых ненадежных способов контрацепции - всего 60-65% надежности. Потому советую подобрать что-то более адекватное, если планируете жить половой жизнью и дальше - презерватив (80-85%) или КОКи (с 17 лет уже можно принимать противозачаточные таблетки-гарантия - 99,9%). Если Вы не планируете беременность, то у Вас сейчас существует один путь - экстренная контрацепция в первые 72 часа после полового акта, так как гарантии, что беременности не будет-нет. Кстати, юридический момент. Вы-несовершеннолетняя, потому Вашему партнеру вполне можно инкриминировать изнасилование и растление малолетних. А это - криминальная ответственность, а не штраф. Не знаю, чем он думал. Даже если Вы пошли на это добровольно, ответственность лежит только на нем. И в случае Вашей беременности, ответственность тоже ляжет на него. У него будет лишь один путь-жениться на Вас. Думайте. Здоровья Вам!
Платная консультация
Наталья 2014-11-02 17:43
Здравствуйте. У меня такой вопрос.в пятницу, у меня очень болел правый бок, как я читала в интернете, это мог быть день овуляции.но по женскому календарю этот день у меня выходит на субботу.
Именно в субботу у меня был первый секс, сначала без призерватива, потом с ним, парень в меня не кончил, но все же, если ли вероятность, что я беременна?
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!