Можно ли вести половую жизнь во время использования акти-геля?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в мазке обнаружили баквагиноз и врач-гинеколог назначила трихопол 1 таб/1 раз в день вагинально в течении 10 дней + метронидазол 1 таб/2 раза в день в течении 10 дней. Во время этих дней сказали, что можно вести половую жизнь, но только в презервативе. У меня аллергия на латекс, а партнёр ничего не чувствует в презервативе, поэтому мы не используем его, а в качестве контрацепции я пью ОК.
Сейчас я закончила приём этих препаратов и во время их приёма воздерживались от половой жизни и сейчас после этих препаратов назначили акти-гель 5 дней 1 раз в день, а затем 1 раз в 3 дня. И вот вопрос, можно ли вести половую жизнь без презерватива во время использования этого геля и не навредит ли он мужчине?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-29 19:54
Добрый день.
Незащищенные половые контакты возможны только после контрольных анализов.