Назначение нескольких препаратов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, на основании этого мазка доктор назначила клиндацин б, и просто клиндацин на 6 дней. Не много сразу 2 препарата? Еще пью вагилак. Через сколько после лечения можно будет сдать мазок? Можно ли вести половую жизнь с презервативом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-13 13:22
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анастасия 2021-01-13 13:45
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, на основании этого мазка (посмотрите пожалуйста) доктор назначила клиндацин б, и просто клиндацин на 6 дней. Еще пью вагилак.
1. Адеватно ли лечение?
2. Не много сразу 2 препарата? Еще пью вагилак
3. Через сколько после лечения можно будет сдать мазок?
4. Можно ли вести половую жизнь с презервативом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-13 13:50
1. Оно возможно. 2. Системное + местное - это нормальная тактика. 3. Обычный? Через 5 дней после его окончания. 4. Нет
Платная консультация
Анастасия 2021-01-13 14:55
Подскажите пожалуйста, 2 препарата сначала клиндацин б, потом обычный клиндацин это адекватно, не достаточно одного клиндацина?
Анастастя 2021-01-13 17:26
Это два препарата в виде крема
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-13 19:35
Тогда нет, конечно. Достаточно одного
Платная консультация
Анастасия 2021-01-13 19:38
Спасибо большое!