Молочница как лечить, когда можно сдать мазок

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после приема антибиотиков ципролет 9 дней, на 10ый началась молочница, опухло с зудом там все, белые выделения не обильные, к вечеру зуд усиливался. Проставила 2 дня на ночь свечи пимафуцин, после началась менструация проставила 3 дня свечи тержинан. И крем все дни пимафуцин себе и мужу, мужу еще капсулу флуконазол дала одну. Менструация прошла. Зуд воспаление прошло, но на языке белый налет немного. Можно мне после таких антибиотиков (прошло после ципролет 5 дней) выпить сегодня флуконазол или флукостат капсулу? И послезавтра сдать мазок на флору?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-30 08:59
Здравствуйте. Да, вы можете принять капсулу флюконазол 150 мг и мазок можно сдать послезавтра.
Мария 2018-06-30 09:01
Спасибо за быстрый ответ)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-30 09:02
Будьте здоровы.
Мария 2018-06-30 09:04
А мужу чтото еще нужно пропивпть, одной капсулы достаточно? Половой покой или можно предохроняясь презервативами?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-30 09:06
Да, мужу достаточно 150 мг, до результатов мазка желательно дополнительно предохранятся презервативами.