Молочница ли это?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 18 сентября мне делали лапороскопию по удалению кисты яичника и маточной трубы. Перед операцией сдавала все анализы и на флору на инфекции передающиеся половым путем. Всё было хорошо. Через месяц (19 сентября) у меня был половой акт с мужем в презервативе. И буквально часов через 10 начался адский суд в интимной зоне и в зоне ануса. На следующий день начались белые выделения. Я выпила таблетку флюконазола, но ничего не изменилось. Подмываюсь лактоцидом с антибактериальными компонентами. После подмывания чешется ещё больше. Вопросы такие: 1) молочница ли это? (инфекция исключена) 2) почему она так резко началась? 3) Как её лечить? 4) как восстановить флору после молочницы, или она не нарушается?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-23 09:21
Добрый день.
1. Возможно, но без анализов точно нельзя сказать.
2. Причин может быть много, возможно из - за банального несоблюдения мер личной гигиены.
3. Чтобы лечить что то необходимо знать что.
4. Сдайте фемофлор 16 и все станет ясно.
Платная консультация
Алина 2020-09-23 09:42
А мазок на флору нельзя сдать? Фемофлор 16 очень дорогой анализ. Нет сейчас возможности его сдать.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-24 21:33
Обычный мазок к сожалению не все инфекции показывает, лучше фемофлор.
Но может сдать.