Мелкие палочки плюс зуд

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор!

Беременность 28 недель. Месяц назад началась молочница (по ощущениям - зуд и выделения без запаха), проставила пимафуцин. Помогло с первой свечи, но от зуда. Через две недели все началось снова. Опять пимафуцин, который помог уже со второй свечи и снова только от зуда. Через время все возобновилось, только зуд усилился (ночной), что это стало влиять на сон. После взятия мазка пришел ответ, что во флоре присутствует мелкая палочка (остальное не обнаружено). Врач прописала свечи депантол. Проставила их три дня, но уже сразу понятно, что эффекта от них ноль. Сама себе купила тержинан, но еще не ставила. Прошу Вашего совета.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-17 14:22
Добрый день, Светлана.

Вы лечите неизвестно что. Чтобы начать лечение необходимо знать что лечить. Понятно что дело не в молочнице. Необходимо сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Светлана 2017-10-18 07:39
Здравствуйте! Я сдавала бакпосев, прилагаю результаты.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-20 20:32
Вижу что сдавали, но не совсем понятен результат. Так же необходимо сдать ПЦР на ИППП.