Молочница, зуд

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите вылечить молочницу. Уже руки опускаются. Лечу с октября. Первый мазок, к сожалению у врача, там было написано лейкоциты эпителий, кокки, грибы сплошь. Больше ничего. Поставили острый вагинит. Назначено - полижинакс, пимафуцин табл. К менструации зуд и жжение вернулось, назначили свечи клион д, затем лактожиналь. От лактожиналя обострение. Сдала новый мазок. Его прилагаю. И посев на флору с шейки, он чистый. Далее назначили свечи гайномакс. После них небольшой зуд вернулся. Сама выпила флюкостат 150г. И вот вчера опять зуд причем сильный. Да еще вывих ноги, к врачу не попасть. Понимаю, что надо сдать посев на флору из влагалища, но прикована к кровати. Чем облегчить зуд и дотянуть до конца праздников. Может свечи клотримазол, многим помогает.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

25 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-27 09:17
Здравствуйте! Лучше взять свечи примафунгин 6 дней и дифлукан через рот однократно дибо метромикон нео
Платная консультация
Татьяна 2021-12-27 09:27
А это только молочница по последнему мазку? И еще вопрос, я только 4 дня назад выпила флюкостат 150 г. Дюфлюкан я так понимаю, тоже самое акт вещество. Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-27 09:29
Два такое, раз в 3 дня можно принимать.
Да молочницу и нарушенная микрофлора
Платная консультация
Татьяна 2021-12-27 09:35
Спасибо большое. Буду пробовать. Еще один вопрос, завтра должна быть менструация, начать лечение или подождать, пока закончится?
Татьяна 2021-12-27 11:29
А если мужу взять мазок и сделать посев, он будет показателен. По нему можно будет назначить лечение мне?
Татьяна 2022-02-07 11:15
Добрый день. Прошла лечение, которое вы рекомендовали. История моего лечения и прошлый мазок выше в вопросе. После месячных все возобновились. Беспокоит зуд и жжение. Сдала еще мазок и посев. Прилагаю. Чем лечиться дальше? 4 месяца лечу. Может усиленный курс нужен. Может кишечник полечить или для иммунитета, что попить. У мужа покраснение и иногда зуд после полового акта. Помогите пожалуйста. Чем лечить мне и мужу.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-07 11:25
Здравствуйте! Анализ не прикрепился
Платная консультация
Татьяна 2022-02-07 11:37
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-07 11:25
Мужчину нужно отдельно обследовать. Хотя бы спермограмму сдать
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-07 12:00
Сейчас. У Вас молочница. Если метромикон не ставили- начинайте. И препарат через рот, можно взять румикоз или пимафуцин.
Далее через рот принимать вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней
Половой покой на время лечения,
Платная консультация
Татьяна 2022-02-07 12:03
На лактожиналь было ухудшение, стоит пить вагилак?
Татьяна 2022-02-07 12:13
Метромикон как лучше? По одной 14 дней или по 2 7 дней?
Татьяна 2022-02-07 12:26
Пимафуцин уже пила. Пить заново и в какой дозировке или лучше румикоз?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-07 12:35
Лучше румикоз тогда по 1 табл 2 раза в день
Платная консультация
Татьяна 2022-02-07 12:46
Сколько дней?
Татьяна 2022-02-08 12:46
Добрый день. А подскажите, почему при обнаружении кандиды в мазке на флору, она не дает рост в бак посеве?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-08 17:01
Возможно брали в разные дни. Человеческий фактор
Платная консультация
Татьяна 2022-02-08 17:57
Спасибо за помощь
Татьяна 2022-03-15 11:43
Добрый день. Прошла лечение, которое посоветовали, симптомы остались. Неделю назад проставила свечи клотримазол еще 3 дня по 2 шт. Неприятные ощущения вернулись. Сдала мазок. Приложила. Бак посев сдавала, грибы не высеваются. Чем лечить, ума не приложу. Весь список препаратов, которые использовала, есть выше.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-15 21:23
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.