В мазке на флору был обнаружен Стафилокок и Ентерокок фекальный

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Постараюсь описать проблему коротко. 26 лет, половой партнёр один, используем контрацепцию, абортов, родов не было. Несколько месяцев назад пролечилась от уреаплазмы. Сдала анализы недавно - всё чисто. Однако в мазке на флору был обнаружен Enterococcus faecalis 10^5 и Staphylococcus aureus 10^4. Сдала бак посев на чувствительность, Назначено лечение Антибиотик Флемоклав (1 таб. 2 р в сут 10 дней) Вместе с пребиотиком баксет (1 капсула 1 раз в сутки 10 д.) Из симптомов сейчас лёгкий зуд и жжение после ванны или во время ПА. 1. Меня смущает, что моя Ги не назначила мне никаких свечей, (Хотя, когда лечила уреаплазму в комплексе делала свечи Эльжина). Достаточно ли будет ТОЛЬКО антибактериальной терапии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-06 12:09
Здравствуйте. Лечение свечами также обязательно
Платная консультация
Анастасия 2021-08-10 13:35
Поняла вас, Спасибо. Скажите, могу ли я скинуть вам результаты анализов, чтобы вы скооректировали схему лечения, то есть посоветовали какие свечинужны и может что - то ещё?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-10 13:48
Пожалуйста. Переведите вопрос в приватные - все обсудим