Не проходящий после многократного лечения зуд в интимной зоне

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в марте 2020 года я родила ребёнка. В июне как положено после родов прошла осмотр у гинеколога и сдала мазок. Все было хорошо. В сентябре 2020 года начался зуд в промежности (именно половых губ и входа во влагалище). Я сходила к врачу, она сказала, что похоже на молочницу и я снова сдала анализы, но они пришли чистые, все было в норме. Но мы с мужем прошли лечение я делала свечи пимафуцин и муж мазался клотримазолом. Зуд после лечения прошёл. В октябре первый раз после родов пришли месячные и после них вернулся зуд (с мужем мы не спали после лечения). Я снова пошла к врачу сдала анализы, опять все чисто, прошла лечение тержинан свечи. Зуд прошёл опять. В ноябре после месячных опять вернулся зуд. Сдала в третий раз анализы, все чисто, сдала кровь на сахар, все в норме. Прошла лечение нистатин свечи и бура в глицерине. Две с лишним недели жила и радовалась жизни. В декабре после месячных зуд опять вернулся. С мужем мы не спали до сих пор после первого лечения, потому что напрягает что зуд постоянно возвращается. Врач разводит руками, не знает причину, антибиотики и другие лекарства не принимаю, потому что кормлю грудью, прокладками пользуюсь только во время месячных, подмываюсь тёплой проточной водой без использования других средств, Порошок гипоаллергенный, на сладкое не налегаю. Помогите пожалуйста мне с этой проблемой.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-24 12:11
Здравствуйте. Я могу увидеть крайние, актуальные анализы?
Платная консультация
Александра 2020-12-24 12:20
Извините, но врач не давала мне сами результаты, я лечение проходила в обычной поликлинике. К платном врачу поподу только 27 числа.
Александра 2020-12-24 12:22
Если мазки чистые, может ли это быть как-то связано с началом цикла, с гормона и?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-24 14:42
Александра, хочется видеть результаты для предметной консультации.
Если мазки чистые, то это может быть связано с дерматологической проблемой - например, усиление какого-то кожного заболевания в этой зоне на фоне гормональных изменений