Зуд во влагалище 4 года

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
У меня проблема, которая беспокоит несколько лет. У меня зуд в области влагалища. Во время мочеиспускания жжёт в этой же области. Иногда зуд такой сильный, что все опухает и невозможно даже белье надеть. Я неоднократно обращалась к разным врачам, сдавала анализы, которые ничего не показывали. Мне прописывали различные препараты от молочницы. Начиная от клотримазола, спринцеваний и заканчивая ирунином, трихопллом и т. д. Года 3 назад обнаружили кандидомы, но врачи сказали, что они не вызывают такие симптомы. Однако, я все равно их удаляла. Анализы на цитологию и ВПЧ сдаю регулярно (в этом плане картина в порядке)
Как-то, вновь, сменив врача, потому что каждый раз, когда врач ничего не находил, то прибегал к разным отговоркам из ряда: вы придумываете или я не знаю чем вам ещё помочь.
Так вот новый врач порекомендовала сдать анализ Фемофлор, сдав который обнаружили гарднереллу и Кандиду. Я пролечилась и на месяца 2 все ушло! Впервые года за 4!
Потом снова вернулось, я обратилась к этому же врачу, сдала снова анализ и показатели были те же. Пролечилась снова, сдала анализ -они оказались чистыми, НО у меня так осталось все зудеть. При осмотре врач не выявила никаких отклонений и сказала, что нужно лечить кишечник (в очередной раз выписали лактобактерии), я их проПИла и ничего не изменилось. И вот, я в очередной раз сдала анализ Флороцноз, который чистый, но моя проблема меня по прежнему беспокоит. Полового партнёра у меня нет и давно. И при такой ситуации секс просто нереален, потому что в процессе все горит и щиплет.
Я прошу, помогите разобраться!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-01 10:27
Добрый день, тип мазка у Вас без признаков воспаления, я бы в Вашей ситуации рекомендовал бы Вам курсом пройти св. Цикатридин по 1 св. Х1 р/д. 20 дней, а затем через 1 месяц повторить.
Ксения 2020-06-01 15:12
Добрый день!
Спасибо. Это труднодоступный препарат. Его практически нигде нет. Есть ли какие -то аналоги?
Заранее благодарю
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-07 22:25
Здравствуйте! Вы лечились соответственно антибиотикограмме?
Платная консультация
Ксения Белая 2020-06-08 01:36
Конечно! Было много разных программ.
Не может ли это быть цитолитический вагиноз?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-08 09:05
Нет такого диагноза.
Это может проблема в гормонах. При недостатке эстрогена такие рецидивы возможны.