Половой покой после лечения молочницы и гарднереллы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, назначили лечение таблетки внутрь и свечи от молочницы и гарднерелл, последние - клион-д, через какое время после конца лечения можно вести половую жизнь (с презервативом)? Через 10 дней от конца лечения нужно сдать анализ на пцр, правильно я понимаю, что за 3 дня до него нельзя вести половую жизнь? Партнёр проверялся, ничего не нашли, значит, ему ничего принимать не нужно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

7 ответов

Анна 2019-04-28 16:33
Также была обнаружена эктопия 4 мм на нижней губе шейки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-28 16:35
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анна 2019-04-28 20:02
Назначили свечи и таблетки внутрь от молочницы и гарднерелл.
1. Через сколько после конца лечения (последними были свечи клион-д) можно вести половую жизнь?
2. Через 10 дней от конца лечения нужно сдать анализ на пцр, правильно я понимаю, что за 3 дня до него нельзя вести половую жизнь?
3. Партнер проверлся, он здоров, значит, ему не нужно никак лечиться?
4. Могут ли свечи лактожиналь/вагинорм разрушать презервативы? (Если ставить их после па)
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-29 14:19
1. Сразу, на следующий день.2. Да, все верно.3. Да.3. Нет
Платная консультация
Анна 2019-04-29 14:50
Спасибо большое за ответы! Хотелось бы уточнить, получается между концом лечения и сдачей на пцр можно вести половую жизнь (за исключением 3 дней до пцр)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-29 14:55
Защищенную, с презервативом - да
Платная консультация
Анна 2019-04-29 15:36
Спасибо!