Анализы на впч 16

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, через какое время после секса с ВПЧ-16 - инфицированной девушкой можно сдавать анализ на ВПЧ, чтобы он был достоверным? Секс был в презервативе, за исключением двух незащищенных входов. Прошло 10 дней. В настоящее время принимаю панавир ректально. Девушка полтора месяца назад проколола аллокин-альфа, но контроль не делала. Был ли шанс не заразиться в вышеописанном случае? И можно ли мне вести половую жизнь в такой ситуации? Заранее благодарю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-14 11:36
Здравствуйте!
Уже можете сделать ПЦР на ВПЧ.
Если будут вопросы, пишите.
Иван 2017-01-14 11:50
Благодарю за ответ. А биоматериалом для ПЦР является мазок из уретры или кровь?
И если будет обнаружен впч16, можно ли вести половую жизнь? Ведь, насколько мне известно, без клинических проявлений впч лечению не подлежит, но при этом вирусоносительство и высокая контагиозность для партнера сохраняется. Как быть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-14 17:41
Из уретры.
Да, Вы правы.