Могут ли анализы не показать хламидиоз у парня?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ларингит
Здравствуйте, была замужем 9 лет, с мужем раз в год сдавали анализы, так как планировали ребенка, все анализы всегда были хорошие, осенью 2016 года развелись, жалоб на женское здоровье как во время замужества, так и после не было. С декабря начались новые отношения, с февраля начали жить вместе, соответственно, начали жить половой жизнью. В середине февраля появился небольшой зуд, подумала, что молочница, выпила флуканазол, все прошло. В серелине марта(это время совпала с овуляцией) начался сильный зуд, жжение и часто начала бегать в туалет, причем с болевым ощущениями, пошла в больницу, сдала мочу (были повышены лейкоциты) и обратилась в городской кожвендиспансер, взяли анализы ПЦР, бак. Посев. Выявили хламидиоз! Я в шоке! Назначили лечение (2 антибиотика и свечи), сказала парню, с полной уверенностью, что это он меня заразил, он пошел сдал все анализы, у него все чисто! Объясните, как такое может быть? Я всегда была уверена, что никаких инфекций нет, так как следила за своим здоровьем и к тому же, мы с ним живем 2 месяца регулярной половой жизнью без презерватива и он не заразился от меня?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-04-08 21:37
Здравствуйте, ваш партнер обследован методом пцр? Необходимо трехкратное обследование, лучше после провокации.
Юлия 2017-04-08 21:44
Да, его обследовали методом ПЦР, причем мы были вместе у одного и того же врача. Честно, ничего не понимаю, эти ужасные симптомы были первый раз в жизни и они появились только при нем. И у него отрицательный анплиз. А если сдать кровь на хламидиоз? И какой анализ более точный! Просто боюсь, так как я лечусь, а ему врач назначил какие-то антибиотики для профилактики, не заражусь ли опять
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-21 12:16
Здравствуйте, Юлия
Как сейчас ситуация?
Партнёру нужно проходить полноценное лечение
И у мужчин нужно смотреть сперму и сок предстательной железы, тогда есть вероятность обнаружения ПЦР ДНК