Уреаплазма возможен ли рецидив?
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, недавно сдал анализы на зппп методом пцр. В результате, была обнаружена. Ранее у меня было это заболевание. Налево не ходил, жена никогда подозрений не вызывала. Чем может быть вызвана эта инфекция? С момента прошлого излечения прошло года 3. Ничего не беспокоило все это время.
5 ответов
Здравствуйте, Юрий!
Тогда лечились вместе с женой?
Контроль излеченности методом ПЦР после лечения делали?
Тогда лечились вместе с женой?
Yury 2019-09-04 00:08
Да, контрольный анализ делал, все было чисто. Тогда жены у меня не было.
А она обследовалась перед половым контактом с вами?
Yury Нет. Мы перед этим не обследовались. Стали жить половой жизнью не предохраняясь. Вместе уже 2 года. Не знаю имеет ли значение, но перед тем как обследоваться на инфекции у меня был кандидозный баланопостит. Просто после того как излечился, все равно чувствовал некоторый дискомфорт. Решил проверится на скрытые инфекции. В итоге нашли уреаплазму
Юрий!
Возможно, ваша жена была инфицированна до вас, если конечно она не была девственницей.
Уреаплазма - достаточно расспространенная инфекция.
И часто протекает бессимптомно!
В таком случае, вы заразились повторно уже после лечения.
Уреаплазма - условный патоген.
Лечение показано при планировании беременности , смене постоянного полового партнёра , наличии жалоб у вас , или партнёра.
И часто протекает бессимптомно!
Уреаплазма - условный патоген.