Уреаплазма возможен ли рецидив?

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, недавно сдал анализы на зппп методом пцр. В результате, была обнаружена. Ранее у меня было это заболевание. Налево не ходил, жена никогда подозрений не вызывала. Чем может быть вызвана эта инфекция? С момента прошлого излечения прошло года 3. Ничего не беспокоило все это время.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-04 00:06
Здравствуйте, Юрий!

Тогда лечились вместе с женой?

Контроль излеченности методом ПЦР после лечения делали?
Yury 2019-09-04 00:08
Да, контрольный анализ делал, все было чисто. Тогда жены у меня не было.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-04 00:35
А она обследовалась перед половым контактом с вами?
Yury 2019-09-04 00:41
Нет. Мы перед этим не обследовались. Стали жить половой жизнью не предохраняясь. Вместе уже 2 года. Не знаю имеет ли значение, но перед тем как обследоваться на инфекции у меня был кандидозный баланопостит. Просто после того как излечился, все равно чувствовал некоторый дискомфорт. Решил проверится на скрытые инфекции. В итоге нашли уреаплазму
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-05 00:23
Юрий!

Возможно, ваша жена была инфицированна до вас, если конечно она не была девственницей.

Уреаплазма -  достаточно расспространенная инфекция.

И часто протекает бессимптомно!

В таком случае, вы заразились повторно уже после лечения.

Уреаплазма - условный патоген.

Лечение показано при планировании беременности , смене постоянного полового партнёра , наличии жалоб у вас , или партнёра.