Вопрос про впч

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Примерно два месяца назад у меня и у моей девушки обнаружили уреаплазму и впч! Мы прошли лечение. Уреаплазма ушла, а впч остался, по крайней мере у меня. 2 недели назад сдавал анализы показал положительный результат на 56 тип. Вопрос следующего характера: можно ли нам вести половую жизнь или есть риск повторного заражения друг от друга? И если можно, то какие средства контрацепции использовать? Заранее благодарен за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 июля 2017 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-08 21:05
Здравствуйте Максим!
ВПЧ 56 - был обнаружен у обоих? Методом ПЦР?
Максим 2017-07-08 21:10
Впч был у обоих. Девушка повторные анализы по впч не сдавала, конкретный тип она не знает! На моих анализах написано ПЦР ДНК генотипирование.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-08 21:14
Максим, в таком случае, важно - знать какие типы у нее.
Если у Вас один тип, то повторное заражение - невозможно, если разные - можете перезаражать друг друга.
ВПЧ - лечится только при наличии кондилом - деструкция.
Др. лечения - доказанно -эффективного - не существует.
ВПЧ - самостоятельно уходит из организма со временем!
Для девушки - важно- ежегодно проходить: кольпоскопия + цитология.
Если есть вопросы, пишите.
Максим 2017-07-08 21:14
Мои анализы)
максим 2017-07-08 21:16
Спасибо за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-08 21:19
Пусть сделает ПЦР - на онкогенные типы ВПЧ.
До анализа желательно ПА с защитой (презерватив).
максим 2017-07-08 21:21
А какую защиту нужно использовать?
максим 2017-07-08 21:23
Спасибо большое за ответ!
максим 2017-07-08 21:44
Я слышал мнение, что презерватив не защищает против впч, т. к. размер вируса меньше пор презерватива. Насколько верно это мнение?
максим 2017-07-08 21:48
Спасибо за ответ!