Нет динамики улучшения на протяжении всей беременности, у меня 4+ и 1: 16

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время беременности выявили сифилис 4+, прошла полностью профилактическое и специфическое, за время беременности сдавала анализы и венеролог сказал что нет динамики как было так и есть 1: 16 может это говорить о повторном заражении?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-20 17:15
Здравствуйте.
Это - титры МРП ?
Какой сифилис был выявлен: первичный / свежий /?
Какое лечение получали?.
Прошёл 1 год?
Людмила 2017-03-22 17:20
О болезни узнала, когда встала на учет в 12 недель, сдала анализы повторно в квд - ранний скрытый 4+ и 1: 28, сказали что период заражения где то от полугода до двух лет. Лечение прошла специфическое 28 дней и профилактическое - 10, пройдя курс титры 1: 16 (уменьшились) после через месяц показатели 1: 16 и сдавала за месяц до родов тоже без изменений. У ребенка назначено профилактическое лечение - 10 дней, в крови положительная реакция. Венеролог говорил что за время беременности показатели должны снизиться в два раза. Этого не произошло. И я боюсь не произошло ли повторное заражение. Сейчас в роддоме ребенок проходит курс лечения.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-25 22:51
Людмила !
Не волнуйтесь !
Главное, что Вы прошли лечение во время беременности и сейчас малыш получает лечение.
Титры - невсегда уходят как надо, иногда остаются пожизненно / серорезистентность /, но при этом человек незаразен и не требуется лечение.
Все эти вопросы решаются очно.