Симптомы после лечения сифилиса

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. При прохождении мед комиссии случайно обнаружили что у меня и у мужа сифилис. Я в шоке, у меня кроме мужа не было никого, он тоже утверждает, что ничего не было. Но факт остаётся фактом, как это не печально. До этого Я больше полу года бегала по врачам, что то непонятное со мной творилось, то давление, сердцебиение, с нервами прям вообще какая то беда. И после родов через пол года где то у меня держалась температура 36,9-37,2. И сейчас так же, уже 2,5 года. Мне поставили диагноз Сифилис скрытый неуточненный. Назначили лечение Цефтриаксон 1мг раз в сутки 20 дней. Потом 14 дней отдых и ещё 10 дней. Сейчас я прошла первый курс в 20 уколов, но я не могу успокоиться мне кажется что лечение мне не помогает, сегодня проснулась болит горло, ну как болит чувствую какую то отечность, как будто хочу разболеться, но никак, температура 37, она же должна была уйти после такого количества антибиотиков. И ещё стали болеть половые органы, как будто отечные и жжение присутствует небольшое. Врач мой вообще ничего не объясняет, а другого в нашем поселке нет. Помогите мне пожалуйста, я уже извела себя
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 июня 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-24 09:52
Здравствуйте, Олеся!

С таким диагнозом это могло быть очень давнее Заражение.

Лечение вам подобрали правильно.

Это не симптомы сифилиса!
олеся 2021-06-24 12:32
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а как оно может быть давным, 2 года назад, во время беременности я сдавала анализы, было отрицательно. А если все таки заболевание было давно, есть ведь вероятность, что болезнь проникла в мозг
олеся 2021-06-24 12:40
И еще вопрос, это вот мои результаты ИФА - полож, КП - 6,5 РПР - отриц, РПГА слабопол, а у мужа ИФА полож, КП 11,9 РПР 1: 3, РПГА полож. Можно ли по этим анализам понять, кто заразился первым? Да и еще я принимала антибиотики в связи с проблемами ЖКТ
Олеся 2021-06-30 11:36
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а как оно может быть давным, 2 года назад, во время беременности я сдавала анализы, было отрицательно. А если все таки заболевание было давно, есть ведь вероятность, что болезнь проникла в мозг? Ещё эта температура уже 2 года 37,2 не дает мне покоя, уже все проверила
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-30 23:35
Нужно знать сдавали ли вы трепонемный тест вовремя беременности, возможно только рв?
олеся 2021-07-01 08:11
Скорее всего только RW. Но ни каких проявлений не было. Скажите пожалуйста ну а такой схемой это реально вылечить? И ещё вопрос, у меня температура уже 2 года 37-37, 2 она может быть из за заболевания? Суть в том что первый курс я уже прошла, а температура так же осталась. Да и ещё, если заражение давнее, ребенок тоже должен был родиться с заболеванием? Он был на ГВ до 1,5 года. Его проверили, у него ничего нет