Мокнущее пятно между ягодицами, кашель, сифилис
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аднексит, бронхит
Здравствуйте, в 2005 пролечилась от сифилиса. В 2009 - беременность анализы не брали в то время. В 2011 вторая беременность анализы ифа выдали положит. Передала анализы успокоили что это из за того что я болела. В 2016 беременность знала ифа положит. Пересдача анализов и разрешение на аборт. После аборта через полгода появилось мокнущее пятно между ягодицами. Кашель. Партнёр один. Может ли быть рецидив?
11 ответов
Здравствуйте!
Чтобы более конкретно ответить - нужно видеть, как минимум, это пятно.
Лучше обратиться к доктору, очно, для осмотра и обследования.
Рецидив возможен - только при повторном заражении.
Будьте здоровы! Удачи!
Здравствуйте!
Фото размыто и затемненно.
Добавьте более четкое качественные фото.
Фото размыто и затемненно.
Нет.
По фото - возможен простой герпес, нейродермит.
К сожалению - нет четкости.
Уважаемая Алена !
1. это все таки - пятно или дефект кожи (эрозия) и был ли там дефект кожи?
2 . Сколько оно существует в таком виде?
3 . Зуд / жжение?
4. Как оно мокнет ? то , что вижу по фото - не должно мокнуть.
Повторное заражение сифилисом - при моногамных отношениях - невозможно.
3 . Зуд / жжение?
Алена Пятно розовое существует в таком виде неделю. Немного дискомфорт, зуд отсутствует и Жжение при контакте с водой. Промокнула салфеткой она немного была влажной на месте этого пятнышко.
Алена Если это пятно я помазала йодом оно стало сильно жечь. Курс профилактики никогда не проходила (лечилась анонимно)
Уважаемая Алена !
Более вероятен, по Вашему описанию - простой герпес;
может быть стертая форма без пузырьков.
Попробуйте местно: использовать крем с ацикловиром до 5 р / д - до 7 дней; йод - не нужен.
Отпишитесь через 7 дней.
может быть стертая форма без пузырьков.
Отпишитесь через 7 дней.
Алена Здравствуйте Алена Викторовна! Спасибо за помощь мазала ацикловиром как вы и рекомендовали пятно прошло. Осталось жжение между анальным каналом и половыми губами.