Странная сыпь на ягодица 2

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте Алина Викторовна! После полового акта у меня появилась сыпь на лице, шее, на бедрах и на ягодицах, сначала было жжение блуждающее по телу, потом появился хруст суставов, и сыпь. Сейчас уже почти 3 года как мне не могут поставить диагноз, отправляю фото ягодиц с сыпью, сыпь зудит и чешется иногда. Сдавал анализы на вич, сифилис и прочие инфекции все отрицательно, сдавал не однократно, все ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ! Было еще на ягодице пятно с монету пятикопеечную, с красным ободком, но потом оно потемнело и стало коричневым, я его мазал МИКОЗОРАЛОМ, и оно постепенно ушло, но не полностью, осталось его бледное очертание только на ягодице. Сейчас началась сыпь на ягодицах что это! СРАЗУ СКАЖУ ЭТО НЕ ФОЛЛИКУЛИТ! это у меня на ягодицах, но что же тогда на шее у меня, на теле (смотрите новое фото во вложении) , моя кожа по всему телу сморщенная, и сухая, сдавал анализы обнаружен стрептокок, и стафилокок. В начале заболевания, года 3 назад пропил СУМАМЕД 500мг. ОРНИДАЗОЛ 500 мг. И толку ноль. Сейчас сам решил пропить вычитав в интернете такую схему 500мг. Х2 ДОКСИЦИКЛИН, далее 500мг. 3 р. д. в течении 2ух недель, возможно пить буду месяц принимая при этом пробиотик МАКСИЛАК, ну и таким методом попробовать очистить кожу от этой заразы, может вы мне что то посоветуете? Я вас отблагодарю! А то была на начальной стадии у меня сыпь я пришел в КВД мне сказали ДЕМОДЕКС т. к. на лице были прыщи и покраснения, я мыл лицо дегтярным мылом на лице вроде прошло, и мазал ФУЦИДИНОМ мазью. Хочу обратить внимание заразился через поцелуй, у меня сначала болели слюнные железы, потом заболели глаза, и был страшный зуд (ЗУД ТАКОЙ КАК НА СОЛНЦЕ СГОРАЕШЬ ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ОЩУЩЕНИЯ) ломило Лимф. Узлы, я пропил уже много всего в общем! Вот сейчас и хочу с вами посоветоваться стоит ли принимать ДОКСИЦИКЛИН т. к. он еще и аллергию может победить, а она у меня есть, так вот как раз на ягодицах у меня высыпания бугристые прыщи в виде аллергии. И еще я проделал АУТОГЕМОТЕРАПИЮ результат 0.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 марта 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-03-14 09:22
Здравствуйте, Александр!

Это - не аллергия и не демодекс

Аутогемотерапия не имеет доказанной эффективности!

Доксициклин нет дозы 500

Я не могу заочно без диагноза рекомендовать вам такую схему лечения Доксициклином.

Чтобы назначить адекватное лечение нужен точный диагноз.

Возможно, нужно сделать: панч - биопсию из самого свежего элемента, и провести гистологическое исследование - для постановки точного диагноза!
Игорь 2021-03-15 13:27
Добрый день Алина Викторовна! Ну вы поймите я уже сдавал в КВД гистологию из прыща мне выдавили содерержимое, и ничего не нашли, но я уже не знаю куда бежать, что это за болезнь? Диагноз поставить не могут, есть жжение по телу! Может это сифилис? Хотя я сдавал реакцию вассермана, и еще каким то методом не помню. Это какой то гриб может, у мня ведь и на спине эти прыщи но меньше, самое большое количество это бедра и ягодицы, посоветуйте что мне делать? Я готов вас отблагодарить сообщите карту я переведу вам деньги? Вы поймите я из дома не выхожу выхожу только ночью, в магазин за продуктами. Не работаю! И я попал в грязь эту, помогите, посоветуйте что то, началось все с пятна на ягодице вы же должны знать что это. Может все таки это сифилис? Потому что пятно это я подозреваю что это бледная трепонема, не так ли?

Так же голова у меня постоянно болят и глаза.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-03-18 00:22
Игорь!

Это - не Гистология / не биопсия! .

Вы делали посев содержимого из элемента.

Нужно скальпелем или специальным дермапанчем взять кусочек кожи с очагов и отправить на Гистологию! И по результатам придёт диагноз!