Инкубационный период при повторном заражении сифилиса

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здавствуйте. В прошлом году переболел сифилисом (вторичный скрытый) пролечился состою на учете. Десять дней назад был на контрольной проверки. Все хорошо говорят. А у меня сомнения. Болело горло, сейчас насморк, заболел зуб и воспалился лимфа узел. Все как год назад. Скажите стоит ли мне снова сдать анализы или это просто простуда (доктор сказала что может просквозила) секс был один раз в конце апреля, начало мая
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 июля 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-16 17:32
Здравствуйте, можете сдать кровь методом ифа IgM. Но я согласна с мнением вашего лечащего врача.
Виталий 2016-07-16 20:10
Спасибо за ответ. Но скажите если предположить что все же в майские дни (15.05.16) повторно заразился бы, 26 июня анализ бы показал? Но к тому моменту голос уже пропадал. Не хочется сомневаться в докторе, и тем более дать понять свои сомнения. Но и волнения бешенные. Хоть в монахи подстригайся. Заранее спасибо за ответ.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-16 20:12
Да, кровь бы уже среагировала. Для начала обратитесь к лору по поводу воспаления горла.