Через какое время можно будет получить точный результат анализа?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Хочу сдать анализ на сифилис, так как есть внешние проявления. В данный момент пропила анибиотик Амоксиклав 5 дней, по лечению Другого заболевания. Через какое время можно сдать анализа чтобы получить точный результат? Ведь этот препарат относится к пеницилинам, может ли он повлиять на наличие сифилиса? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте, да, прием антибиотика може удлинить инкубационный период, но кровь все равно должна показать положительный результат, если вы заражены. Сдайте кровь методом ифа и рпр на сифилис.