Рентген и анализы
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите хочу сдать анализ на ВИЧ, Гепатит и Сифилис, но за два дня до анализа делали 2 раза рентген. Может ли это повлиять на результаты анализов?
8 ответов
Здравствуйте, Андрей!
Нет.
Можете спокойно делать .
Нет.
Можете спокойно делать .
Андрей 2018-07-04 22:36
А почему в рекомендациях о сдаче анализов крови, написано, что нельзя сдавать после рентгена. Только вот нигде не пишут, после это сколько: час, день, неделя.
Андрей!
Здесь скорее имеется ввиду влияние рентген лучей на формулу крови и некоторые ее показатели.
Но инфекция - она или есть или нет!
В моей практике не было случаев ложных результатов при сдаче крови после рентген процедур.
Но инфекция - она или есть или нет!
Андрей Я так понимаю, имеется ввиду, сразу после рентгена, хочу сдать анализ завтра, у меня после рентгена прошло 10 дней. Думаю, если даже он как-то и влияет, то уж за 10 дней все уже восстанавливается, как думаете?
Андрей Если бы искали инфекцию, все было бы понятно, но ищут то антитела, может он как нибудь на них влияет.
На антитела - тоже нет.
Даже МРП (на сифилис) не зависит от Р исследования.
10 дней точно достаточно.
Главное - натощак и лёгкий ужин вечером!
10 дней точно достаточно.
Будьте здоровы и удачи!
Всего доброго!