Сифилис анализ

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я сдал анализ крови на сифилис с пальца в государственной больнице через месяц и неделя после риска анализ крови RW отрицательно но до этого пил алкоголь можно исключить сифилис больше спасибо за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 мая 2016 года

4 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-22 21:38
Здравствуйте, для большей уверенности можете сдать анализ крови методом ифа на сифилис, это более точный анализ.
Сергей 2016-05-25 10:55
Добрый день я извиняюсь уже задовал этот вопрос но забыл выложить результаты сдал анализ крови на сифилис через месяц и неделя после риска отрицательно нужно сдать еще или результату можно верить извините и большое спасибо за ответ
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-25 22:20
Здравствуйте, этого достаточно, положительными анализы становятся в течение 2-4 недель.
Машенька 2022-05-03 21:00
Простите, через 2-4 недели становятся положительными какие анализы на Сиф? РПР становится положительным на много позже после появления тш. А он появляется в среднем через 3-6 недель после заражения. Может вы имели ввиду трепонемный анализ на антитела ИфаМ?