Анализы сифилиса
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Щитовидная железа.
Здравствуйте, плановый медосмотр. Сдала анализы крови на сифилис. Пришли следующие анализы. РМП - отрицательный. РПГА - слабо положительная, титр 1: 20. ИФА сумарные тела обнаружены. 2 года не было половых связей. Ежегодно 19 лет сдавала анализы крови на сифилис (медосмотр) результаты отрицательные. Что эти анализы могут значить?
9 ответов
Здравствуйте.
Вы раньше болели сифилисом?
Всегда возможны ложноположительные результаты анализов. Идеального анализа не существует. Поэтому, для диагностики сифилиса используют различные методы исследования.
В любом случае, вам необходимо пройти дообследование.
Наталья 2021-09-07 17:13
Спасибо большое за ответ. Была у венеролога. Обследовал меня внешних признаков на сифилис нет. Сдала анализ крови отдельно на антитела, сегодня пришел ответ на анализ имубот igG все отрицательно, но смущает комментарий -Специфичен. Что это означает, места себе не нахожу, вся на нервах. Анализа igG еще нет результата.
Наталья 2021-09-09 17:57
Добрый вечер. Сегодня пришел анализ igM отрицательный, это значит что у меня нет сифилиса? IgG и IgM отрицательные.
Это значит, что сифилиса нет. Можете не волноваться.
Наталья 2021-09-10 20:28
Добрый вечер. Спасибо большое за ваши ответы. Но я ничего не понимаю. Повторные анализы показали РМП -отрицательно, ифа сумарное положительно, блот igG -отрицательно, igM - отрицательно. Есть сифилис или нет? Какой достоверный анализ? С ума уже схожу. Переболела коронавирусом. Осмотр венерологом - ничего не выявлено. 3 год не живу половой жизнью.
Перечисленные вами результаты говорят об отсутствии сифилиса.
Все эти вещи вам должен был рассказать врач на очном осмотре.