Влияет ли прием метронидазола на результат анализа на сифилис

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пять недель назад был не защищенный п. а. Спустя неделю сдала кровь на сифилис методом RPR. Результат отрицательный. Мог ли быть результат не достоверным, т. к. прошло мало времени? Потом на пятой неделе сдала еще анализ, результат опять отрицательный. Но я принимала метронидазол в таблетках и на 4 день приема сдавала кровь. Мог ли прием метронидазола повлиять на отрицательный результат анализа?
Теги: влияет ли метронидазол на анализы крови, метронидазол и анализ крови
Категория: Венеролог

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-09-11 09:17
Здравствуйте, нет, прием метронидазола не влияет на результат.