Достаточное лечение было проведено при сифилисе?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в 2006 году диагностировали сифилис (с момента заражения прошёл год) назначили курс цефтриаксоном 20 уколов, прошёл лечения и наблюдался в квд. Результаты анализов не знаю, но со слов врача кровь востонавливалась медленно, в крови определялись плюсы, когда 1+, когда 2+. В 2014 году поставили резестентность, а в 2015 году проколол ещё раз цефтриаксоном 20 уколов. Лечился в месте с женой, за это время у нас родилось два ребёнка, оба здоровые. Сейчас ставят серорезистентность под вопросом или нейросифилис под вопросом. Скажите достаточное лечение было проведено? Может ли при таком лечение развиться нейросифилис или это все токи резестентность? На данный момент у меня болят мышцы рук и ног, боли в спине!
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 января 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-15 12:18
Здравствуйте ,  Иван!

По описанию ,Вы получили достаточное лечение в свое время.

Сейчас можно сделать :  РИБТ , и люмбальную пункцию с исследованием ликвора для исключения нейросифилиса.
Иван 2019-01-15 12:43
Огромное спасибо за столь быстрый ответ! Хотел только уточнить, что после такого лечения все токи возможен нейросифилис? С 2009 года рв при мед осмотрах было всегда отрицательно, а когда сдавал в квд помоемум методом ифа были плюсики. Очень интересует ваше мнение по поводу нейросифилис!? Не очень хочу сдавать ликвор.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-15 22:23
Сделайте: РИБТ.

Нужно смотреть по результатам негативации РВ / МРП в документах.

Так как Вы описываете может быть ложноположительная реакция.

Иван 2019-01-16 12:20
Здравствуй. Алина Викторовна спасибо за ответ! Извините за новящевость! Я бы хотел узнать, что при том лечения которое мне провели(Вы ответили что лечение было достаточным) и при отрицательной RW с 2009г - я так понимаю, что нейросифилис не должен развиться вообще? И я же все это время был под контролем в квд, мог ли врач который меня лечит дать развиться нейросифилис, он же видит все мой анализы и динамику? В 2014 году по направлению из квд проходил обследование у невролога, окулиста, лор врача и терапевта - все специалисты написали что без патологии(это по мимо ежегодного мед. Осмотра на работе)! Я читал, что нейросифилис развивается когда лечение вообще не проводится или при не правильном лечения.
Какова вероятность с вашего взгляда развития у меня нейросифилис? И почему он мог у меня развиться (в чем может быть причина)?
Иван 2019-01-17 06:09
А анализ иммуноблот (так по моёмум называется) будет ли информативен в моем случай?
Иван 2019-02-01 20:28
Здравствуйте Алина Викторовна. У меня к вам такой вопрос! Если я вылажу вам свой результаты анализов (за последние время) Вы можете их прокомментировать и сказать по ним, что это серорезистентность или нейросифилис?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-15 01:25
Да, все правильно.

0%
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-15 01:26
Да, пожалуйста, добавьте фото или скан результатов анализов.