Требуется ли дополнительное лечение от сифилиса?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я уже спрашивал про нейросифилис после лечения сифилиса. Уважаемые доктора если я вылажу последние результаты анализов, можете ли вы прокомментировать и сказать требуется ли мне лечение или это иммунная память! Заранее большое спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-05 12:33
Здравствуйте ,  Иван!

Да.

Добавьте пожалуйста фото или сканы результатов анализов.

Напишите пожалуйста подробно :  когда болели, как точно звучал диагноз, какое получили лечение.
Иван 2019-02-05 13:54
Здравствуйте, Алина Викторовна! В 2006г выявили сифилис, заражение произошло, я так думаю в конце 2005г. Прошёл лечение в КВД каким препоратом не знаю, но уколы ставили 1 раз в день, в течений примерно 20 дней (жена тоже лечилась, т. к у неё тоже выявили сифилис). Стоял на учёте и постоянно сдавал кровь. Врач говорила что кровь востонавливалась медленно, постоянно были 1+ или 2+(кровь помоемум брали методом ифа). С 2009г RW при мед осмотрах на работе постоянно отрицательно. В 2014г прошёл по напровлению из квд терапевта, окулиста, невролог, лора все без потологий. В 2015г назначили цефтриаксон 20 уколов 1раз ежедневно (ещё простовлял уколы в 2009г какие не помню). В 2015г сняли с учёта с 1+. В 2010 и 2012г у нас с женой родились 2 ребёнка оба здоровые (жена дополнительно проходила лечение при беременности).
Сейчас обратился в квд с зудом (молочница) сдал все анализы на иппп все отрицательно, но опять покозало 1+ по сифилис. Меня направили в обл. Квд для сдачи крови. Сейчас ставять серорезистентность или нейросифилис под вопросом. Посмотрите результаты крови пожалуйсто и мне действительно надо лечение проходить ещё?
Иван 2019-02-05 13:55
Иван 2019-02-05 13:59
По этим анализам можете сказать это серорезистентность или нейросифилис, и мне требуется дополнительное лечение? Большое спасибо Вам за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-05 23:24
Иван!

В 2009 году точно МРП или РВ было минус, сколько лет подряд?

Так как написано в справке, что Вы сняты с учёта с положительным МРП.
Иван 2019-02-05 23:36
В квд когда кровь сдавал, то было 1+, а когда кровь сдавал при медосмотрах на работе (при сдаче общего анализа крови) , то на бланке rw было отрицательно с 2009г и до настоящего времени rw отрицательно (с 2006 по 2009г при медосмотрах rw было положительно)
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-18 12:47
Здравствуйте, Иван
Чтобы исключить нейросифилис обязательно необходимо сделать анализ спинномозговой жидкости
Иван 2019-02-18 13:19
Здравствуйте. Галина Сергеевна большое спасибо за ответ! Обязательно сделаю люмбальную пункцию!