Сифилис не титруется

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, проходила лечение сифилиса во время беременности, 28 дней и 10. После родов сдавали кровь вместе с ребенком. Врач сказала, что кровь малыша не титруется, что это значит и правда ли, что кровь новорожденных к году полностью обновляется?
Заранее спасибо.
Категория: Венеролог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-09-25 08:48
Здравствуйте, Валерия!

Есть фото результата анализа?

Какие у вас результаты анализов?

Возможно отрицательный или слабоположительнфй результат!

Да, это правда, за 6-12 мес

Сколько времени прошло после родов?
Валерия 2021-09-25 09:09
Здравствуйте, анализов у меня нет. Сдавали через 3 месяца после родов. Толком ничего не объяснила, сказала, что кровь ей не очень нравится, там показывало 3+ и титров нет, что именно не знаю, сказала только, что лечение не требуется при 2+. Прошло ещё 3 месяца, скоро поедем сдавать кровь повторно. Не хочу колоть ребенка, когда проходила полный курс мне говорили, что у ребенка ничего не будет. Льюис был скрытый, узнала только при постановке на учёт.
Валерия 2021-09-25 09:21
Спасибо Вам, за внимание к моему вопросу. Дополнительные, что анализы на руки врач не давала. Ещё меня немного смутило, что она точно не знает, когда требуется лечение ребенку и ей нужно проконсультироваться с другим врачом.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-09-25 10:20
Валерия!

Для исключения врождённого сифилиса ребёнку нужно было  сделать Ig M иммуноблот

Анализы после рождения ребёнку сдавать каждые 3 мес мрп и ифа до отрицательных результатов

Вы имеете право требовать выписку или копии или сделать фото результатов анализов

Не волнуйтесь! Вы получили достаточное лечение. Должно быть все хорошо!