Сифилис в анамнезе

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический цистит.
Здравствуйте,3 года назад переболели с мужем сифилисом. До настоящего времени экспресс анализы были отрицательными. Пару дней назад обнаружила на больших половых губах две язвочки, которые чешутся, особенно ночью. На герпес не похоже. Скажите пожалуйста может ли сифилис возобновиться на фоне уже перенесенного или только в случае повторного заражения? Надеюсь понятно задала вопрос. Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-02-01 18:24
Здравствуйте, при сифилисе не бывает рецидивов, возможно только повторное заражение. Но то что у вас сифилис, я сомневаюсь, обычно язвы не доставляют какого-либо дискомфорта.