Носительство
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после лечения сифилиса анализы остаются положительными долгое время. В том числе рмп. Врач пишет диагноз Z 22.4 Носительство иппп. Что это значит? Повторное лечение не назначают. Я уже ничего не понимаю. Я заразна что ли?
7 ответов
Здравствуйте Марина
Как давно закончено лечение от сифилиса.
Какое значение РМП было до лечения и какое сейчас?
Марина 2019-12-25 22:02
3.5 года назад. Рмп был 4+. Сейчас такой же. Иногда проскакивает 3+.
Если через 2 года после полноценного лечения ранних форм сифилиса не произошло полной негативации РМП/РПР, то требуется дополнительное лечение.
Тогда это можно рассматривать как реинфекцию.
В этом случае лечение тоже необходимо.
Марина А реинфекция- это я так понимаю повторное заражение? Но у меня половой партнёр один, мой муж. И он здоров был.
Реинфекция - это повторное заражение.
Почему же тогда у Вас после лечения была негативация РМП, а затем она опять стала 4+?