Повторное заражение ветрянкой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте! Моя дочь в 3 года переболела ветрянкой. Температура была пару дней не больше 38 градусов. Сейчас ей 10 лет и 2 дня назад у нее на теле начали появляться зудящие волдыри (локализуются на груди, животе, ногах и лице). Волдыри не сливаются между собой. Температура понижена. Много раз слышала, что ветрянкой болеют только один раз в жизни. Может ли ветрянка быть второй раз?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-23 22:04
Добрый день.
Можно ветрянкой заболеть повторно, особенно если предыдущий раз заболевание проходило в легкой форме.
Всего доброго.