Ветрянка, пузырьки на веке

Спрашивает: Наталья Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мы с дочкой 1г.4мес. Неделю назад выписались из больницы, лечили правостороннюю пневмонию, на следующий день дома обнаружили, что у нас началась ветрянка. В понедельник ездили на рентген и врач инфекционист это подтвердил, я попросила назначить нам лечение так как наша врач на больничном, и не будет её ещё 3 недели(нам прописали ацикловир, фукорцин, и панадол при температуре. Видимо после болезни нам досталась тяжелая форма, сыпь везде во рту, на языке, на нёбе на голове вообще её очень много, а сегодня заметила её во внутреннем веке в глазу, подскажите чем можно закапывать глазки? А ещё сегодня мазала в головке и нащупала, что у неё воспалились лемфоузлы в затылочной части может ли это быть связанно с ветрянкой? Я очень переживаю помогите пожайлуста. Заранее спасибо за ответ
Теги: ветрянка на веках, может ли ветрянка быть на веках
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июня 2014 года

4 ответа

Все правильно, смазывайте пузырьки любым красителем - зеленкой, синькой, фукорцином, чтобы уменьшить зуд, дайте фенистил или зодак, заразная еще 5 дней после появления последнего пузырька, лимфоузлы могут увеличиваться - ничего делать не нужно, при очень высокой температуре - снижайте
Наталья Мария 2014-06-14 10:54
А что же делать с глазками?
Наталья Мария 2014-06-14 11:22
Ещё врач сказала, что когда мажешь пузырьки нужно их лопать, разве это правильно? Я если чесно побоялась и не стала этого делать
Возьмите любые глазные капли, ничего "лопать" не надо