Как снять зуд при ветрянке и краснухе
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня маленький ребёнок 9 месяцев. У неё высокая температура 39-38 уже третий день. Пошла сильная сыпь с гениталий, распространяясь по всему телу, очень похоже на начальную стадию ветрянки или краснухи, сильный зуд плюс режутся зубы. Температуру сбиваем Нурофеном.
3 ответа
Виктория, доброе утро!
Ветряная оспа и краснуха - очень РАЗНЫЕ заболевания.
ОБЯЗАТЕЛЬНО вызовите врача!
Можно дать ребенку антиаллергический препарат - например, фенистил или зодак.
Всего доброго!
ОБЯЗАТЕЛЬНО вызовите врача!
Всего доброго!
Платная консультация
Ann-00 2015-09-23 19:08
Симптомы похожи на розеолу. Завтра уже должна пройти температура, сыпь продержится еще 2-3 дня. Заболевание проходит без последствий.