Ветрянка, сильный зуд, температура
Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, разрешите спросить, у ребенка пяти лет, ветрянка. Поднимается высокая температура (39), сильный зуд, появился белый налет в горле. Ветрянка идёт 4 день. Ребёнок при высокой температуре падает в обморок. Помогите пожалуйста, какие таблетки выпить от зуда и от температуры?
1 ответ
Добрый день.
Тяжелое течение ветряной оспы требует дополнительного осмотра врача. Как и любая вирусная инфекция, ветрянка может осложниться бактериальной инфекцией, поэтому нужно во время начать лечение. Также врач назначит противовирусные, антигистаминные и возможно потребуются еще дополнительные лекарственные средства.
Высокую температуру можно снижать детским парацетамолом илии ибупрофеном.
Всего доброго.