Ветрянка или нет?!

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, в среду забрали ребенка из садика с температурой 38 (в садике карантин по ветрянке), в этот же день были у педиатра, диагноз - ОРВИ. Из симптомов красное горло, несколько прыщиков похожие на укусы комаров. Температура была только один день, в четверг появились прыщики (примерно 5 шт.) уже с пузырьками, в пятницу появилась сыпь ниже пояса без пузырьков, больше нигде сыпи нет. Это все таки ветрянка?! Или что то другое?!
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Светлана!
При ветряной оспе элементы в виде пузырьков на коже и волосистой части головы. Вызывающие зуд. Не чесать!

Покажитесь доктору для уточнения.

Выздоравливайте!