Подозрение на ветрянку

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3,6
Добрый день. Сижу на нервах от неизвестности - месяц назад в саду в другой группе объявлен карантин по ветрянке. Сегодня узнали, что в субботу заболел мальчик из нашей группы, карантин объявили только после того, как было указано на это. Но вопрос в другом - вчера у дочери появились сопли, а вечером на ручке у кисти появились три странных прыщика, как после укуса, чесалось, я намазала миралгином, зуд прошел, прошли и припухлости с краснотой. Утром проснулась нормально, а потом на личике появился прыщик очень похожий на ветряночный, чесался, потом рядом другой, намазала каламином, на второй щечке покраснело - появились три прыщика - тоже намазала каламином и дала зодак. В течение часа всё исчезло и до сих пор всё чисто. Температуры нет. Всё бы ничего, но завтра у нас вечером поезд и я боюсь, что завтра или уже в поезде как высыпет по полной программе и что тогда делать - ума не приложу. Смутило то, что после каламина всё исчезло без следа. Что это тогда могло быть?
Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-29 22:42
Добрый день.
Все-таки в такой ситуации необходим осмотр врача, чтобы определить причину сыпи.
Но если сыпь проходит без следа, то вероятнее всего, это не ветрянка.
Всего доброго.