Подозрение на ветрянку

Спрашивает: Генрих
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте.

Болеть начал 3-4 дня назад, началось с плохого самочувствия, сонливости и тяжести в голове.
Далее температура (жар и озноб) то появлялись то исчезали до сегодняшнего дня, обычно хуже к вечеру. По утрам чувствую себя вполне нормально.
Примерно со второго дня начались высыпания - на груди, животе, бедрах, руках и на голове в целом, число растет по экспоненте.
Выглядят высыпания так - маленькие красные пятна (отдельно друг от друга), нередко с пузырьком с желтой жидкостью. Чешутся.
И бессоница.

Родственник ранее болел герпесом, а я не болел ветрянкой, просто хочу убедиться что это она.
Фотографии очень плохого качества, в реальности все выглядит хуже.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-26 12:37
Генрих! Все решается просто -вызовите врача терапевта из поликлиники домой. Врач очно оценить сыпь. И назначит правильное лечение. По фото не удалось увидеть элементы сыпи. При ветряной оспе назначается прием препарата Ацикловир. Антигистаминный препарат. Смазывать высыпания можно раствором спиртовым метиленово синий, 2 раза в день. Полоскать ротовую полость и обмывать половые органы раствором фурацилин, т. к. там могут быть тоже элементы сыпи. Не купаться. Пока не начнут отпадать корочки в местах сыпи. Всего доброго.