Скорей всего ветрянка!?
Спрашивает: Анастасия Vat
Пол: Мужской
Возраст: 6 и 8 лет
Здравствуйте, мне 30 лет была сыпь по телу, после вызова скорой и терапевта был поставлен диагноз *скорей всего ветрянка* со слов врачей. В моей детской карточке написано что я переболела в 93 году, на что в скорой сказали что сейчас встречаются люди которые болеют несколько раз, а врач терапевт вообще сказала что Вам возможно в детстве поставили не верный диагноз. Дети не болели. Сегодня 11 день у меня все хорошо, температура, головная боль и зуд прошел. Но пару дней назад у старшего сына появилась сыпь только на подбородке температуры и зуда не наблюдалось, сейчас сыпь пошла по всему телу температура 37,5 и зуд. Так же у младшего сына сегодня появились первые на носу и очень мелкие на подбородке. Хотела вызвать врача, а в ответ у вас же была ветрянка вот и у детей началась сказали что пить и обрабатывать . а у меня сомнения. Скидывала фото знакомым чьи дети болели говорят очень мелкие прыщики, вроде похоже. А меня такие ответы не устраивают. Я очень переживаю. Дерматолога в посёлке у нас нет. И возможно ли после болезни узнать что мы переболели именно ей? Заранее большое спасибо.
9 ответов
Добрый день.
Прикрепите пожайлуста более качественное фото с хорошим освещением.
С уважением.
Платная консультация
Добрый день.
Это действительно ветрянка.
После излечения сдать ПЦР ДНК на ветряную оспу.
И также серологическая реакция Ig M, IgG.
Это действительно ветрянка.
Платная консультация
Анастасия Vat 2021-06-29 11:20
Вы меня успокоили. Просто запись в моей детской карте мне не давала покоя. Спасибо Вам большое.
Анастасия Vat 2021-06-29 11:30
На фото которые сейчас более хорошего качества это старший сын эти высыпания появились за ночь. У маленького вчера было только на носу но он их расчесал, а новых высыпаний не появилось