Волдыри по телу и температура

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте.
3 дня тому назад появился небольшой волдырь около внешнего угла глаза (чесался, немного болел). Вчера вечером появилось общее недомогание (вялость, неприятные ощущения при прикосновении к коже, ломота, температуру не измеряла). Сегодня утром температура поднялась (сейчас 38.2) и появились волдыри на животе, на брови и на голове под волосами (сначала покраснение, примерно за час превращается в волдырь).
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и стоит ли пойти в поликлинику или вызвать врача/скорую?
Спасибо.
Теги: волдыри при температуре
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-17 13:48
Здравствуйте Мария!
Добавьте качественные фото сыпи на туловище ?!Или  1 фото  это туловище?
Пузыри все такого  размера ?
Они лопают? Остаются эрозии ?
Мария 2017-05-17 13:59
Мария 2017-05-17 14:03
Да, первое фото - это на туловище. Диаметр примерно 3 мм. Один возле глаза лопнул - на втором фото (возможно задела случайно). На счет эрозии - не могу сказать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-17 14:05
Мария!
И есть ещё мелкие красные пятна на животе?
Вы ветрянкой болели?
Мария 2017-05-17 14:19
Есть несколько более мелких красных пятен, несколько пятен превратились небольшие волдыри.
Родственники утверждают, что болела ветрянкой в возрасте 1 года (но без обращения к врачу).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-17 14:46
Мария!
Это - ветрянка!
Вам показан - постельный режим.
Можете вызвать / обратиться к терапевту.
На сыпь - раствор хлоргексидина 0.05 % - 2-3 раза в день до 7 дней .
- При зуде - таб. Фенкарол - 25 мг- по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней.
Ограничьте контакт с водой.
При Т больше 38 - жаропонижающие.
Мария 2017-05-17 14:51
Большое Вам спасибо.