Прыщи у ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Елена Борисовна. Подскажите, пожалуйста, что это могут быть за прыщики у дочки (фото прилагаю). Дочка видимо простыла, в среду была температура 38,5 и сопли ручьём, дали нурофен детский, температура упала и больше не поднималась, сопли так и идут (нос промываем аквалором и капаем називин, даём сироп Цитовир-3). В среду вечером на щечке появился 1 прыщик, а вчера к вечеру появилось ещё несколько на ножках, прыщики ребёнка не беспокоят, не чешутся. Что это могут быть за прыщи и чем их мазать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-15 21:53
Добрый день.
Такая сыпь может быть при энтеровирусной инфекции, но нужно наблюдение в динамике, а лучше, конечно, полноценный осмотр ребенка.