Сыпь похожая на ветрянку
Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, появилась сыпь вначале на ножках, на следующий день на лице и немного на голове, в течении двух дней появляются единичные элементы сыпи на лице руках и шее. Уже третий день они одного вида. Других симптомов нет. Температуры не было. До этого посещали бассейн и электрофорез с эуфиллином в течении трех дней. Новые продукты питания не вводили.
7 ответов
Здравствуйте. Элементы водянистые? Лопаются? На слизистых есть?
Яна 2021-09-14 15:01
На слизистых нет. Элементы сыпи как будто водянистые, но они мелкие, как прыщички. Не лопаются
Сыпь на фото очень похожа на ветрянку, вызовите педиатра на дом для очного осмотра
Яна Врача вызывали. Она предположила что это коксаки, но никаких других проявлений у на нет. И сыпи нет на ладонях стопах и во рту.
При ветрянке элементы должны быть на разных стадиях: пузырёк, эрозия, корка. Если только пузырьки, которые не вскрываются, то можно подозревать энтеровирус.
Яна Но у нас нет сыпи на ладонях, стопах и во рту. И нет температуры. Или других симптомов. Только сыпь
Энтеровирусная сыпь не всегда имеет локализацию на стопах и ладонях.