Водянистая сыпь без симптомов
Спрашивает: Анонимно
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Здравствуйте, муж с сыном возвращаются с моря. У сына появилась сыпь на ступнях и ладонях водянистая. Это может быть опасным?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Есть ли у сына подъем температуры, недомогание, боли в животе, понос?
Добавьте фото высыпаний на ладонях.
Есть ли высыпания во рту?
Добавьте фото высыпаний на ладонях.
Есть ли высыпания во рту?
Высыпания похожи на проявления вирусной пузырчатки (синдром рука-нога-рот).
Это вирусное заболевание вызываемое вирусом Коксаки.
Обычно протекает легко.
Высыпания лечения не требуют и самостоятельно разрешаются через 7-10 дней.
По возвращении домой необходим осмотр педиатра для исключения поражения внутренних органов.
Обычно протекает легко.
Анонимно Ясно. Я в данный момент беременна. (нахожусь дома). а ребенок с мужем еще едут. Но моя врач узнав об этой проблеме сказала до обследования исключить контакт с ним. Получается мне действительно опасно контактировать с ним?
Да, нежелательно.
По этому вопросу лучше проконсультироваться с инфекционистом и гинекологом.