Гладкая сыпь у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, на теле ребёнка появилась сыпь. Не чешется, гладкая кожа. Покрыто все тело: спина, живот, грудь, руки, ноги, ягодицы. Пах, подмышки, шея и лицо чистое. Аллергиком не является, вроде. Последнее время злоупотребляла сухариками покупными.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-13 04:50
Добрый день.

Прикрепите более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
Елена 2020-04-13 10:46
Вчера появился зуд. Даю зодак и полисорб пока. И ещё щеки словно красные, но не сыпью, а просто румянец. Температуры и признаков недомогания нет. Аппетит хороший.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-13 13:50
Посмотрите во рту высыпаний нет,

Язык каким цветом?
Платная консультация
Елена 2020-04-13 14:01
Нет, во рту высыпаний нет.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-13 17:07
Проявление аллергического дерматита.

Наружно спрей Неотанин 4 раза в день 7 дней.

Гипоаллергенная диета по Адо.

Полисорб можно не давать.

После окончания карантина консультация аллерголога.

С уважением.
Платная консультация
Елена 2020-04-13 19:10
Скажите, а на инфекционную эритему не похоже? Просто щеки порой бледные, а порой как пятна алые.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-14 01:39
Инфекционная эритема сопровождалась бы другими симптомами-температура, слабость и недомогание.

У вас такого нет как я понимаю.
Платная консультация
Елена 2020-04-14 09:54
Температуры нет, но сами места с сыпью горячие. По общему состоянию хорошо себя чувствует. Сыпь то чуть бледнее становится, то снова яркая.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-19 23:32
Вот как раз инфекционная эритема и может протекать на фоне нормальной температуры и самочувствия.