Что это у ребенка н
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, сегодня 4 день как на теле у ребенка появилась непонятная сыпь. Атопический дерматит у нас про являлся по другому. Сейчас пятна большие сливаются, не шершавый. В основном на конечностях, на ягодицах, на лице. Что это может быть. Сидим на диете. Давала полисорб. Но улучшений не вижу
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Надежда
Есть ли зуд?
Был ли подъем температуры тела?
Осмотрен ли ребенок очно врачом?
Есть ли зуд?
Был ли подъем температуры тела?
Осмотрен ли ребенок очно врачом?
Надежда 2019-12-09 11:42
Здравствуйте. Температуры не было. Педиатр предположил, что вирус.
Я думаю парвовирус
Я тоже покрылась такими же Пятнами . У ребенка уже меньше (ажурные следы и щеки ярко красные)
Я думаю парвовирус
"Ажурные следы и щеки ярко красные" это классическое описание инфекционной эритемы.
Это заболевание вызывается парвовирусом.