Пятна по всему телу у ребёнка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына третий день какие то пятна появились по всему телу, нам на днях делали прививку от кори краснухи и паратита! Вечером того же дня увидела сыпь! Ребёнку 6 лет! Никогда не было ни на что аллергии! Фото прилагаю! Скажите что это может быть? Очень переживаю
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте
Есть ли подъем температуры тела, нарушение самочувствия?
Есть ли зуд?
Анастасия 2020-03-20 05:21
Здравствуйте) темп нету, чешет немного, сначала у него было лицо красное! Потом лицо стало норм и по телу пошла сыпь (ребёнок ведёт себя как обычно!
Это инфекционная эритема.
Это заболевание вызывается парвовирусом.
Протекает легко. Лечения не требуется.