Сыпь на ладонях и ступнях

Спрашивает: Наталия Сергеевна Селезнёва
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у ребёнка на ладонях третий день, и ступнях красные высыпания, и есть небольшие волдыри между пальцев на руках и сбоку на ступнях, чешутся, подскажите чем можно помочь, сначала думали что камары покусали, но с появлением волдырей, поняли что это далеко не они
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-28 19:34
Здравствуйте

Был ли недавно подъем температуры тела, проблемы с животом?

Добавьте фото подошв

Есть ли высыпания во рту?
Наталия Селезнева 2021-07-28 22:13
Добрый вечер Михаил Владимирович, температура один день была 37'5. небольшая язвочка на кончике языка,
Наталия Селезнева 2021-07-28 22:16
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-28 23:06
Это вирусная пузырчатка (синдром рука-нога-рот)

Это вирусное инфекционное заболевание. Вызывается вирусом Коксаки

https://agapovmd.ru/dis/skin/hand-foot-and-mouth-disease.htm

Необходим осмотр педиатра.

Наружно на высыпания можно использовать лосьон Неотанин или Каламин 3-4 раза в день на 10 дней.
Наталия Селезнева 2021-07-29 05:00
Спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-01 13:28
Будьте здоровы!