Сыпь на ладонях и ступнях
Спрашивает: Наталия Сергеевна Селезнёва
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у ребёнка на ладонях третий день, и ступнях красные высыпания, и есть небольшие волдыри между пальцев на руках и сбоку на ступнях, чешутся, подскажите чем можно помочь, сначала думали что камары покусали, но с появлением волдырей, поняли что это далеко не они
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте
Был ли недавно подъем температуры тела, проблемы с животом?
Добавьте фото подошв
Есть ли высыпания во рту?
Добавьте фото подошв
Есть ли высыпания во рту?
Это вирусная пузырчатка (синдром рука-нога-рот)
Это вирусное инфекционное заболевание. Вызывается вирусом Коксаки
https://agapovmd.ru/dis/skin/hand-foot-and-mouth-disease.htm
Необходим осмотр педиатра.
Наружно на высыпания можно использовать лосьон Неотанин или Каламин 3-4 раза в день на 10 дней.
Необходим осмотр педиатра.