Ветрянка при лактации

Спрашивает: Таша
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Кормлю грудью, ребенку - 1 год, 1 месяц. Заразилась от старшей дочери ветрянкой, протекает тяжело: температура 39,5, болит горло, высыпания по всему телу, в том числе во рту, на волосистой части головы, половых органах. Зуд нестерпимый, интоксикация (временами трясет), шум в ушах. Высыпания четвертый день. Через день после начала высыпаний у меня, ветрянка проявилась и у ребенка, температура 38, зуд, потеря аппетита. Грудной вскармливание не прекращала. Так как сильно вымоталась, очень хочу облегчить свое состояние пропив ацикловир. Отлучать ребенка от груди сейчас, когда он болен, нет никакой возможности, закатывается в плаче, только сосанием и спасаемся.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я несмотря на запрет ацикловира при лактации, начать все же его принимать, так как малышу уже больше годика и он тоже болен? Может будет не только не вредно, но и получится оптимальный вариант? Огромное Вам Спасибо!
Теги: ветрянка в период лактации, ветрянка и лактация
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июня 2014 года

1 ответ

Нет, Вам можно свечи ВИФЕРОН или вводимый в виде капель для носа ГРИППФЕРОН