Высыпания у ребёнка на теле

Спрашивает: vfy-35ksl@yandex.ru
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у ребёнка 6лет второй день вот такие выскочили высыпания. На данный момент болеет: температура поднималась до 38.1 и болит горло. Педиатор сказала, что это алергия на сероп возможно Нурофен, его отменили, а высыпаний ещё больше уже по всему телу. (ребёноа говорит, что зуда нет). Ещё принемаем от кашля Ренгалин(раньше уже принемали) и Арбидол (принемаем впервые) Дествительно ли это алергия или что то другое? Ранее такого не было.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-23 11:29
Добрый день.
В такой ситуации обязателен осмотр инфекциониста и общий анализ крови с определением мононуклеаров для исключения инфекционного мононуклеоза.